Губернатор Псковской области рассказал о ходе реализации проекта ОЭЗ «Моглино» Главе Правительства РФ
25 января 2013 года

О реализации мероприятий по созданию в Псковской области особой экономической зоны (ОЭЗ) «Моглино» рассказал 25 января в рамках рабочей встречи в Москве Губернатор Псковской области Андрей Турчак Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Постановление о ее создании Премьер подписал в июле прошлого года.

Губернатор доложил, что в настоящее время уже создана управляющая компания, начаты работы по инфраструктурному обустройству площадки, а в конце прошлого года было подписано соглашение об управлении ОЭЗ с компанией Jurong (Сингапур).

Глава региона Андрей Турчак подчеркнул, что участие иностранной компании в управлении ОЭЗ — уникальный проект для России. Его реализация позволит перенести мировые стандарты управления подобными объектами в Россию.